Появилась информация от экспертов о самых вредных для человеческого организма кашах. Об этом сообщает «Главред».

Известно, что употребление каш пользуется огромным спросом по всему миру, что особенно присуще постсоветским странам. Популярность этого продукта во многом обусловлена тем, что он относительно доступен, прост в приготовлении, а также обладает огромной пользой.

Однако, экспертами, представляющими Национальный исследовательский центр, составлен рейтинг, в который вошли каши, которые негативным образом влияют на человеческое здоровье:

Белый рис

С любым шлифованным зерном происходит потеря многих полезных свойств, что делает его легкоусвояемым углеводом. Происходит быстрая эвакуация такой пищи из желудка, а также организм практически не испытывает чувство, что он насытился. Кроме того, белый рис практически не располагает витаминами и другими важными для человека веществами, которые содержат серый или бурый рис.

Манка

Является продуктом мельчайшего помола пшеницы. Такая обработка приводит к тому, что в продукте отсутствует клетчатка, полезные минералы, а также упоминается о минимальном присутствии витаминов.

Основа манки является крахмалом, в силу чего крупа располагает высоким гликемическим индексом. Разумеется, не обошлось без достоинства, проявляющемся в лёгкой и быстрой усвояемости, в силу чего её считают такой, которую следует давать детям или больным.

Овсянка быстрого приготовления

Негативность этой крупы для организма состоит в малом количестве пищевых волокон. Когда человек употребляет такую кашу, то полезные вещества, содержащиеся в цельнозерновой крупе, толком не поступают в организм.

Вместо этого поглощаются быстро усваиваемые углеводы. Крупа содержит крахмал, очень быстро расщепляющийся, а также упоминается о мгновенном уходе чувства насыщения. Эффект подобного перекуса сравнивают со сладким десертом, а не полезным завтраком.

Ранее «Hyser» писал о том, что впервые раскрыта вся правда об авокадо.

Также наш портал сообщал, что доктор Комаровский предупредил о новом вирусе.

Напоминаем, что составлен список самый опасных лекарств, от которых больше вреда, чем пользы.