Фракция "Голос" выступила за сбор подписей за отставку министра здравоохранения Максима Степанова.

Предложение проведения внеочередного пленарного заседания, на котором Верховная Рада рассмотрит проект постановления об отставке министра, выдвинул народный депутат от "Голоса" Ярослав Железняк, пишет "Гордон".

Об этом Железняк написал на своей странице в Facebook в среду, 11 ноября.

"Наша реакция на "карантин выходного дня", – заявил он и опубликовал фотографию обращения к спикеру Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову.

Реакция нардепа, фото: facebook.com/zheleznyak.y

Во фракции попросили Разумкова, чтобы тот изготовил бланки, на которых будут оставлять свои подписи все желающие во время проведения внеочередного пленарного заседания, посвященному вопросу отставки Степанова.

Напомним, что 11 ноября Кабмин принял решение ввести "карантин выходного дня". Максим Степанов пояснил, что карантин будет проведен в три уик-энда, начиная уже с ближайших выходных.

Министр не против введения карантина на срок три недели, но он боится, что украинская экономика не выдержит этого.

Отметим, что "карантином выходного дня" называют выходные, на которых будут работать только продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки. Такие заведения, как кафе, рестораны и бары смогут работать только навынос. И все это продлится с 00.00 субботы до 00.00 понедельника. Степанов уверен, что такие меры помогут остановить волну заболевания.

Также напомним, что в настоящее время с коронавирусной инфекцией борется президент Украины Владимир Зеленский. На территории больницы "Феофания", где находится президент, размещены десятки представителей Государственной охраны.

Ранее "Hyser" писал о том, что названа еще одна «изюминка» карантина выходного дня в Украине.

Также "Hyser" сообщал, что стало известно о состоянии Зеленского.

Напомним, что Арсен Аваков прокомментировал введение полного локдауна.