Советский и украинский военный, полковник запаса ГШ ВСУ, украинский военный эксперт и видеоблогер Олег Жданов сделал неожиданное заявление.

Не так давно Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что война в Украине закончится, когда российский лидер Владимир Путин умрет. По его мнению, россияне начнут бороться за демократию, когда поймут, что пришла полная изоляция.

А вот военный эксперт Олег Жданов с таким мнением не согласен. Так, на своем YouTube-канале он заявил, что война не прекратится в том случае, если Путин перестанет быть президентом государства-оккупанта России.

Все дело в том, что по мнению эксперта, Путин уже не управляет военными процессами – он отдает какие-то приказы, которые вряд ли выполняются в полноценном формате.

"Сегодня чекистская мафия управляет процессом, уже не Путин. Путин, может быть, какие-то распоряжения дает, но вряд ли они доводятся до полного исполнения. Например, я больше, чем уверен, что Путин отдал приказ расправиться и с Пригожиным, и с "Вагнером" (после мятежа)", - считает Жданов.

По его словам, именно эта группировка Кремля по-максимуму накаляет обстановку, чтобы вынудить Запад продвинуть сценарий "переговоров" по завершению войны.

Кстати, ранее Олег Жданов уже объяснял, что мешает США устранить Владимира Путина. Он четко и ясно дал понять, что ни США, ни НАТО не хотят быть втянутыми в войну между Украиной и Россией: "Чтобы не вызвать этого прямого боевого столкновения двух ядерных держав, потому что риск перехода конвенциональной войны в ядерную в этом случае близок был бы к 100 %. Вот поэтому американцы сказали: "Мы дадим оружие, дадим все, что надо для войны, но вмешиваться в эту войну мы не будем". - И НАТО в эту войну вмешиваться не будет".

Кто такой Олег Жданов

  • Олег Владимирович Жданов (30 марта 1966, Дрезден, ГДР) – советский и украинский военный, полковник запаса ВСУ, украинский военный эксперт.
  • С 2016 года часто пишет статьи в украинской, российской, белорусской и иракской прессе. Открыл собственный ютуб-канал, в котором выпускает видео с аналитикой боевых действий, где имеет более 900 тысяч подписчиков и 63 млн просмотров

Читайте также:

Пойдет за крейсером "Москва": после ударов по Новороссийску подбит большой десантный корабль РФ

Богатый улов: у россиян в аэропорту Барселоны украли чемоданы с 8,5 миллионами евро

Шахтеры спустились на очередную смену и обалдели от увиденного: этот корабль-призрак не появлялся тысячи лет

Билет в один конец: самолеты российского "Аэрофлота" начали приземляться с отключенными тормозами - денег на них нет