Ни для кого не секрет, что вот уже полгода российские пропагандистские телеканалы кичатся своим новейшим ядерным оружием, которое они могут использовать против любой страны, которая станет на пути Путина. Вот только в каком бы подземелье или бункере на стометровой глубине ни скрывался хозяин Кремля – это его не спасет. Ибо в случае начала ядерной войны, в ней не будет победителей – погибнут все. А то, что сегодня, 19 сентября 2022 года в 00:20, армия РФ произвела ракетный обстрел промышленной зоны Южноукраинской АЭС, в результате чего произошел мощный взрыв всего в 300 м от реакторов ПАЭС, это первые колокольчики возможной глобальной катастрофы.

Да, Россия после провала на фронте и немалых потерь в Украине в отчаянии ставит мир на грань ядерной катастрофы, чтобы "добиться хоть каких-то уступок в своем энергетическом шантаже Европы".

Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в Facebook.

По его словам, сегодня ракета РФ упала в 300 метрах от ядерных реакторов, однако никто не знает, что может произойти завтра. Поэтому, по мнению Галущенко, нужно дать жесткий отпор России, пока не поздно и "ядерная катастрофа – это только угроза, которая, к сожалению, каждый день становится все более реальной".

"Мы видим устойчивость Европы в противодействии энергетической агрессии россии. Но двойные усилия требуют необходимости остановить российский ядерный террор в Украине. Если наступит "ядерная зима", проблема высоких цен на электричество перестанет быть актуальной", – заявил Галущенко.

Читайте также:

У Путина уже угрожают "ответом", если ВСУ начнут возвращать Крым

Люди кричали: в Киеве Mercedes протаранил маршрутку, ее выбросило на тротуар. Фото

Дожди и холод: какая будет погода. Синоптики предупредили