Украинцам прекрасно известно, что им приходиться платить немаленькие суммы за коммунальные услуги, особенно в зимнее время. Для того чтобы сэкономить может помочь один очень простой лайфхак.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале «РБК-Украина»

Специалисты решили дать один маленький, но весьма полезный совет. Если вы принимаете душ или ванную, то после этих процедур рекомендуется оставлять двери ванной комнаты открытыми.

Наверняка каждый человек после тяжелого рабочего дня хочет принять теплую ванную или расслабиться в душе. Учитывая, что на носу зима, украинцам настоятельно порекомендовали не закрывать двери после процедур в ванной комнате.

Если оставить дверь ванной комнаты открытой после ванной или душа, то это поможет немного согреть ваше квартиру.

Важно отметить, что пар и тепло могут легко распространиться по вашей квартире. Это поможет некоторое время не включать дополнительное отопление в вашем любимом доме.

Точно такой же принцип можно проделывать и с кухней. Например, если вы приготовили в духовке какое-то блюдо, то лучше оставить дверь в кухню открытой.

Если из-за таких лайфхаков образуется сырость в доме, например, как после сушки одежды, настоятельно рекомендуется проветривать квартиру. Это делается для того, чтобы в квартире не разводилась плесень.

Россиян призвали экономить электроэнергию: мощные 'бавовны" на российских станциях. Видео ада

Счетчик перестанет накручивать: названы способы экономии электроэнергии

Украинцев предупредили насчет мобильной связи: старайтесь экономить