В Ивано-Франковской области военнослужащие могут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку, предназначенную для их реабилитации и восстановления после службы.

Об этом сообщает Телеграф.

Городской голова, Руслан Марцинкив, объявил о том, что сумма этой помощи составит 10 тысяч гривен. Чтобы получить эту выплату, необходимо собрать определенный набор документов - всего 9 штук.

Перечень документов включает в себя копии паспорта и идентификационного кода, копию справки от Медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) и удостоверения инвалида, полученного в результате участия в военных действиях.

Также потребуются копии удостоверения участника боевых действий и документа, подтверждающего непосредственное участие в военных действиях или специальных мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины.

Важно также предоставить выписку из реестра о регистрации места жительства в Ивано-Франковской области или специальную справку.

Документ, подтверждающий назначение на должность в воинской части, расположенной на территории области, также необходим.

Дополнительно, потребуется консультативное заключение от лечащего врача или семейного доктора о необходимости реабилитационного лечения. Это заключение должно быть выдано не позднее чем за 90 дней до подачи заявления.

В случае необходимости психологической реабилитации, требуется направление от "Дома воина", организации, утвержденной городским департаментом социальной политики.

И, конечно, не забудьте предоставить реквизиты вашего банковского счета для перечисления финансовой помощи.

Читайте также: