Украина всегда славилась талантливыми людьми, которые могут создавать своими руками уникальные вещи. Так, народный автоумелец из небольшой деревни в Тернопольской области решил превратить стандартный ЗАЗ-965 в оригинальный грузовичок-пикап, чтобы тот помогал в домашнем хозяйстве. Без "минусов" не обошлось, правда, ведь самодельную машину не получилось поставить на учет, а значит использовать ее официально нельзя. Однако, никто не станет отрицать, что в целом автомобиль получился очень даже приличным.

"Запорожец" стал переднемоторным и получил двигатель и КПП от "Жигулей". В основе грузовика лежит самодельная рама.

У необычного пикапа ЗАЗ-965 нет номеров – поставить его на учет не получилось. К сожалению, в Украине для самодельных автомобилей это обычная ситуация и частично этим продиктована низкая цена пикапа.

Автомобиль построен из подручных материалов, причем большую часть деталей его создатель обнаружил на свалке. По сути, от ЗАЗ-965 осталась только передняя часть кузова с дверью, смонтированная на самодельной сварной стальной раме. Сзади оборудована грузовая платформа длиной 2,2 м и шириной 1,5 м.

Компоновка пикапа совсем не такая, как у “Запорожца”. Автомобиль стал переднемоторным – в багажник ЗАЗ-965 установили двигатель и КПП от старых “Жигулей”. Как ни странно, силовой агрегат поместился в тесное пространство. Для охлаждения пришлось сделать спереди что-то похожее на радиаторную решетку.

У ВАЗ также позаимствовали задний мост и некоторые другие детали ходовой. Есть и запчасти из других авто – например, зеркала заднего вида взяли у старика УАЗ.

Читайте также:

Вот это сюрприз: оказывается, на поезда Укрзализныци можно оформить 10% скидки. Но не все этим пользуются

Налоги на квартиру: украинцев предупредили о важной дате. Что нужно знать

Повестку могут вручить через родственников: юрист рассказал главные нюансы