Известно, что в последние несколько дней на территории России происходят мощные взрывы. Сообщается, что на аэродроме в Курске был масштабный пожар в результате взрыва. Спутник заметил это событие и сделал уникальные кадры, которые можно было увидеть даже из космоса.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главред»

Изначально нужно сообщить, что на территории России в Курске 6 декабря случился мощный взрыв в районе аэродрома. Из-за этого случился масштабный пожар, а черный дым распространился на большие расстояния. Воспламенение было настолько мощным, что его можно было отчетливо заметить со спутников.

Губернатор Курской области РФ Роман Старовойт впал в панику и начал рассказывать об атаке каких-то беспилотников.

Кроме этого, важно акцентировать внимание на том, что на территории этого аэродрома находились самолеты, которые устраивали массированные ракетные обстрелы по территории Украины.

Также 5 декабря в Энгельсе Саратовской области на российской военной авиабазе прогремели взрывы. Как сообщается, якобы неизвестный беспилотник упал на взлетно-посадочную полосу. В результате этого события было уничтожено или, как минимум повреждено, два бомбардировщика Ту-95.

Специалисты института изучения войны (ISW) считают, что два последних взрыва на территории России могут сорвать планы РФ устраивать массированные ракетные обстрелы по Украине.

Читайте также:

Эксперты рассказали, как правильно использовать туристические газовые горелки, чтобы не спровоцировать взрыв и пожар

Бавовнятко навестило Пушилина: Донецк содрогается от взрывов, начался мощный пожар. Видео

Введите свой город: появилась интерактивная карта ядерного взрыва. Можно посмотреть последствия