Историю семьи Глодан из Одессы в апреле 2022 года узнали в Украине и мире. Еще бы, 23 апреля российская ракета попала в Одессе прямо в квартиру, где была молодая женщина с дочкой-младенцем и ее мама — бабушка девочки. Семья погибла мгновенно, в живых остался только отец. Вот только судьба распорядилась так, что его трехмесячная дочь позвала и папу на небо.

Сегодня, 5 ноября, через полтора года после трагедии, владелец кондитерской, где работал Юрий Глодан, Александр Яковенко написал:

"Юра – муж, отец, воин, пекарь и коллега в проекте Make My Cake… Сегодня мы узнали, что он погиб, защищая свою нацию. Светлая память, человек с большим сердцем".

Оказывается, после прощания с трехмесячной Кирой, ее мамой Валерией и бабушкой Людмилой, Юрий принял решение пойти служить в "Азов", откуда потом перевелся в 3-ю Штурмовую Бригаду.

В апреле 2022 мужчина признавался, что служба дается нелегко, ведь профессионализм требует времени и тренировок.

"Времени маловато, враг не ждет. Дело в том, что здесь война, мы здесь не траву красим под линейку. Ошибся — ты уже 300 или 200. Очень больно терять собратьев, и досадно понимать, что на его месте мог быть ты, или ты, собственно, можешь быть следующим", – рассказал тогда мужчина "Общественному".

Юрий Глодан погиб в бою. Его тело опознали по крестику.

Вспоминая трагический день, когда Юрий потерял семью, Александр рассказывает, что Пасха в 2022 году была первой выходной кондитера. Муж проводил время с семьей, вышел в магазин, а когда вернулся – "его мир был разрушен".

Читайте также:

Зеленский ответил на громкую статью Залужного относительно ситуации на фронте: что сказал президент

"Это я живот не втягивала": жена Виктора Павлика решила раздеться и показать свои "цуккини" в купальнике

День ангела 5 ноября: кто сегодня отмечает именины. Список имен