Знаете, как это бывает: вы приняли душ, и весь пар заполнил ванную комнату, а зеркало, будучи на переднем плане, становится прямым свидетелем этой "битвы" с водяным паром.

В результате оно покрывается тонкой пленкой конденсата, и вы ничего не видите. И что делать? Конечно, вы хотите, чтобы ваше зеркало оставалось чистым и блестящим, не так ли?

Вот в чем хитрость: есть несколько простых способов предотвратить или минимизировать эту проблему.

Да, вы можете купить специальные антизапотевающие средства в магазине, но почему бы не воспользоваться тем, что у вас уже есть в доме? Да-да, говорю я о глицерине и пене или геле для бритья!

Давайте начнем с глицерина. Этот многофункциональный продукт можно приобрести в любой аптеке. Он не только эффективен, но и безопасен для использования на зеркале. Просто смешайте небольшое количество глицерина с водой, нанесите этот раствор на поверхность зеркала и вытрите его сухой тканью. Результат? Ваше зеркало будет сиять чистотой и ясностью!

А теперь перейдем к пене или гелю для бритья.

Этот трюк многие знают, но он по-прежнему остается эффективным. Просто нанесите немного пены или геля на зеркало и равномерно распределите по его поверхности. Затем аккуратно вытрите мягкой тряпочкой из микрофибры. Вуаля! Вы создали защитный барьер, который поможет вашему зеркалу оставаться чистым и без запотевания на протяжении нескольких недель.

Так что теперь вы знаете, как держать вашу ванную комнату в порядке без лишних хлопот и временных затрат.

Читайте также: