Названа пищевая добавка, которая защищает от болезней и омолаживает организм

Ученые обнаружили натуральную пищевую добавку, которая способна замедлить процесс старения и помочь убрать лишние сантиметры с талии. Речь идет о пчелиной пыльце. Специалисты отмечают, что этот продукт одинаково полезный как для взрослых, так и для детей. Об этом пишет медицинский журнал Nutritions.

По словам ученых пчелиная пыльца является готовой природной пищевой добавкой и в этом ее главная уникальность. Этот продукт сбалансированный по витаминам и микроэлементам. Одним из вариантов потребления пчелиной пыльцы является добавление ее в йогурты. Лучше всего добавлять ее в собственноручно приготовленные йогурты, тогда пыльца поможет улучшить запах, вкус и текстуру продукта.

Пчелиная пыльца очень полезна для организма человека, поскольку насыщена веществами, ускоряющими метаболизм жиров и способствующим более быстрому похудению. Также употребление пыльцы поможет предотвратить ожирение и все его негативные последствия. По словам ученых пчелиная пыльца эффективна в лечении и профилактике ряда заболеваний, в частности нарушения обмена веществ. Ежедневное употребление этого продукта поможет поддерживать здоровый вес.

Пчелиная пыльца поистине уникальный продукт, который помимо фигуры поможет сохранить и здоровье сердца, а также защитит от вредного воздействия пищевых токсинов. Регулярный прием в пищу данного продукта максимально позитивно отобразится на здоровье. По словам ученых пыльца способна замедлить старение, укрепить иммунитет и даже увеличить умственную и физическую активность.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты, которые запрещено употреблять мужчинам после 40 лет.

Также наш портал информировал, что эксперты показали, как при помощи обычного полотенца можно сбросить жир с живота.

Напомним, что медики назвали четыре летних супа, которые положительно воздействуют на желудок и улучшают пищеварение.