Вот уже многие месяцы Бахмут для россиян остается главным направлением удара, где армия Путина сосредотачивает максимальные свои усилия, пытаясь окружить и взять этот город. При этом в Бахмуте остается примерно 890 жителей, при этом 76 362 человека эвакуированы. Мало кто готов рисковать и ехать в такие условия, но группа "Антитела" там даже сняла клип "Фортеця Бахмут", где показал весь ужас происходящего.

Так, с целью популяризации украинской музыки заграницей, знакомства с героической борьбой Украины, в частности Украинской армии, украинская группа "Антитела" в феврале 2023 года презентовала клип на песню "Фортеця Бахмут".

Сейчас клип на песню "Крепость Бахмут" украинской группы "Антитела" уже набрал 12 миллионов просмотров на YouTube. Лидер группы Тарас Тополя рассказал, как создавался ролик.

Так, лидер группы "Антитела" Тарас Тополя рассказал, что клип "Крепость Бахмут" снимали на передовой, а его героями стали реальные воины-защитники Украины. При этом весь процес был согласован, скоординирован и поддержан командованием сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Как оказалось, главные герои клипа "Крепость Бахмут" вовсе не актеры, а настоящие воины 45 отдельной артиллерийской бригады.

"Это реальное подразделение, которое выполняло боевое задание, находясь на боевом дежурстве. Сергей Усик с командой, прибыв на позиции, впервые в жизни увиделись с ребятами, познакомились и сразу приступили к съемкам. Без привирания, без грима, все так, как оно есть на самом деле, - мазут, порох, обветренные лица и ярость", - рассказал Тарас Тополя.

По словам музыкантов, успех песне принесли несколько факторов - оригинальная идея, согласно которой снаряды с написанными на них цитатами из песни отправляются в направлении врага и уничтожают его, и сами слова.

"Мы почувствовали, что нужно сделать такую ​​композицию в первую очередь для ребят, которые сейчас прямо на фронте. Такую песню, которая бы бодрила и побуждала избивать врага," – вспоминает фронтмен группы Тарас Тополя.

Читайте также:

Вскоре догонит маму: дочь Оли Поляковой похвасталась фигурой в наряде

Лайма Вайкуле рассказала, зачем Песков прибежал целовать руки выступающей против Путина Алли Пугачевой.

"Давали пару лет жизни": легендарный актер культовых боевиков рассказал о болезни