Жители Киева встали перед загадкой, когда на одном из маркет-плейсов появилось загадочное объявление о продаже "свеженького метеорита", который, якобы только что прибыл в город.

Подробнее об этом информирует сайт УНИАН.

Неизвестный пользователь предлагает к продаже кусочки космических камней весом от 150 грамм до рекордных 12 килограмм. Существует даже возможность торговаться за стоимость метеорита, обозначенную продавцом в 10 000 грн.

Объявление было выставлено на сайте наутро после странного светового всплеска на небосводе, произошедшего 19 апреля, во время того, как иранские дроны атаковали Украину. Пока непонятно, были ли эти два события связаны между собой, но скорее всего, что это просто чья-то шутка.

Доска объявлений вызвала много комментариев и обсуждений в интернет-сообществе, некоторые люди даже выражают готовность приобрести часть метеорита, чтобы его исследовать.

Пока нет никаких официальных заявлений об этом инциденте, но его можно было бы назвать одной из самых загадочных новостей недели, вызвавшей неподдельный интерес у населения.