Лидер знаменитого "Бумбокса" Андрей Хлывнюк, который в первые дни войны вступил в территориальную оборону, рассказал о ранении, которое он получил во время атаки российских оккупантов.

По его словам, это произошло, когда группа украинских защитников, в которой он находился, пыталась прорваться к Ирпеню, что под Киевом.

Ранение Хлывнюк получил еще в конце марта, но подробности рассказал лишь недавно в интервью программе "Зірковий шлях", передает Обозреватель.

"Это было в процессе падения, потому что мы спрыгивали в яму. Орки дождались, пока мы остановимся, чтобы вести огонь прицельно, колонна двигалась, остановилась. Мы начали разгружаться, чтобы отпустить машину и идти форсировать речушку. Мы должны были перейти на другую сторону, чтобы зайти в Ирпень. И ребята таки вошли. Они перегруппировались, выждали нужное время", – рассказал Хлывнюк.

Певец добавил, что это было легкое ранение и он все время был в сознании.

"Достали кусок железа, зашили. Из-за этой ударной волны, возможно, несколько часов я был немного такой „веселый", матерился. Но потом смог позвонить, поговорить со всеми. Будто тебе дали кулаком легонько и сбили с ног", – отметил артист.

Тем временем, как сообщалось ранее, 56-летний Виктор Павлик покинул Украину и сейчас находится в Германии. Его молодая жена Катерина, родившая ему сына, сообщила, что Павлик выехал из страны, так как у него концерт в Берлине.

Подписчики Кати возмутились тем, как же Виктору удалось выехать заграницу, ведь ему нет еще 60 лет. Она ответила им.

"У него завтра концерт в Берлине", - сообщила супруга исполнителя.

СМИ сообщали, что с начала войны Павлик оставался в Украине, он давал благотворительные концерты для переселенцев, воинов и волонтеров.

Читайте также:

Бедность и безработица: в Раде рассказали, что ждет украинцев в ближайшее время.

Говорил жене, что батальон на первом месте: в бою не стало украинского подполковника.

"Готовимся ко всему": Зеленский рассказал о вторжении со стороны Беларуси.