Сегодня, 2 июля, в церковном календаре отмечается день памяти Иуды, брата Господня. Иуда был одним из братьев Иисуса Христа, который изначально не признавал его божественного происхождения.

Подробнее о 2 июля, его истории, традициях, приметах и запретах читайте в нашем материале.

Записи гласят, что когда их отец Иосиф раздавал братьям землю, он также хотел отдать часть Иисусу, несмотря на то, что Иисус не был его сыном от Девы Марии. Братья сопротивлялись этой идее, только Иаков согласился поделиться своей долей с Христом и первым поверил, что Иисус – Сын Божий.

После этого Иуда также поверил и стал одним из 12 апостолов. Однако он всегда носил в себе стыд за свою предательскую роль, и часто в посланиях называл себя Яковом. После Вознесения Христа Иуда отправился по миру, чтобы проповедовать Слово Божие. Он был казнен в Армении примерно в 80 году, был распят на кресте и пронзен стрелами.

Что запрещено делать 2 июля

- Избегайте подсчета пчел на пасеке 2 июля, так как их движение может быть нарушено и это может привести к непредсказуемым последствиям.
- Не рекомендуется продавать мед 2 июля. Лучше 2 июля отдайте его так сказать "бесплатно", чтобы не понести убытки. Это считается хорошей практикой и символическим жестом щедрости.
- Сильно не рекомендуется убивать пчел 2 июля, даже случайно. Пчелы играют важную роль в опылении растений и поддержании экологического равновесия.

Народные приметы и традиции на 2 июля

- Если вы замечаете, что 2 июля пчелы активно летают над растениями и опыляют их, это считается хорошим знаком и предвещает хороший урожай.
- Если ваш кот 2 июля предпочитает спрятаться в прохладное место, это может указывать на то, что следующие дни, после 2 июля, будут жаркими.
- Если вечером 2 июля вы видите радугу, это может быть признаком хорошей погоды.
- Наблюдение облаков в обеденное время 2 июля может указывать на приближающиеся дожди, но их исчезновение может предвещать ясную погоду на следующий, после 2 июля, день.

Читайте также:

Очень неплохая надбавка: кому из украинцев повысят пенсии сразу на 20%

И снова подорожание яиц: когда оно начнется и к чему готовиться

Полная отмена наличных денег в Украине: у Зеленского рассказали, что происходит