Заместитель министра энергетики Светлана Гринчук опровергла слухи о скором повышении тарифов на электроэнергию, выразив долю иронии в отношении прогнозов различных экспертов.

Об этом пишет «ТСН»

В ходе телемарафона Гринчук заявила, что в настоящее время нет оснований ожидать повышения тарифов, подчеркнув, что обсуждения по этому вопросу не ведутся.

В своем кратком выступлении замминистра подчеркнула необоснованность комментариев экспертов разного уровня, выразив неуверенность в источнике своих расчетов.

Гринчук заверила общественность, что правительство в настоящее время не рассматривает вопрос о таком повышении тарифов, и обсуждение этого вопроса преждевременно.

"Комментарии от разных экспертов разного уровня - они пока ничем не обоснованы. Я не знаю, где они берут свои расчеты, возможно, это предсказание у нас в последнее время активно используется экспертами. Но хочу заверить, что в правительстве даже не ведутся такие пока дискуссии. Об этом говорить еще очень рано", - подытожила заместитель главы Минэнерго.

Это заявление заместителя министра энергетики направлено на то, чтобы развеять опасения и развеять слухи о возможном повышении тарифов на электроэнергию, давая уверенность общественности в текущем состоянии дискуссий по вопросам энергетики в правительстве.

Читайте также:

В Польше все по-другому: украинец "поморгал" фарами на дороге и теперь у него за это отберут права

Даже соседи будут завидовать: как увеличить урожай помидоров сразу на 30%. Важные хитрости

Церковный праздник 6 февраля: что запрещено делать в этот день