В Киеве загорелся супермаркет "Сильпо"

В Киеве произошел серьезный пожар на бульваре Кольцова в Святошинском районе. Возгорание произошло в супермаркете "Сильпо". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Информация о пожаре поступила спасателям в четверг, 1 июля около 19:30. Пожарные незамедлительно выехали на место происшествия. По прибытию на адрес, где начался пожар, сотрудниками ГСЧС было установлено, что огонь охватил пристройку магазина и вскоре мог распространиться по всему зданию магазина.

Спасатели экстренно приступили к эвакуации людей и начали работу над ликвидацией возгорания. Благодаря слаженной и профессиональной работе бойцов ГСЧС уже через 20 минут после их вызова огонь был локализирован, а спустя еще 20 минут полностью ликвидирован. По данным спасателей пожар охватил площадь в 20 квадратных метров.

К тушению пожара в магазине было привлечено 15 спасателей, а также 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники. Благодаря стараниям сотрудников ГСЧС жертв удалось избежать. Все обстоятельства и причины возгорания будут установлены следствием.

Стоит напомнить, что недавно масштабный пожар произошел в Харьковской области. В городе Чугуев произошло серьезное возгорание на рынке. Предварительно, пожар начался в гаражах недалеко от рынка, а затем огонь перекинулся туда. На месте происшествия работали спасатели, медики и правоохранители. Общая площадь возгорания составляла 700 квадратных метров. Причины пожара будут установлены правоохранительными органами.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке. В результате происшествия погибла женщина.

Также наш портал информировал, что в Киеве произошел пожар в жилом доме. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров, а для ликвидации возгорания привлекли несколько десятков спасателей.

Напомним, что в Черкасской области произошел масштабный пожар в частном доме. В результате происшествия погибли женщина 68 лет и две девочки 4 и 6 лет.