Эксперты рассказали, какие авто выбирали украинцы в апреле.

Покупка б/у авто в Украине - довольно популярная процедура. Так как далеко не все могут позволить себе купить новые машины из салона. Также, чтобы немного сэкономить, люди выбирают авто на газу, а не на бензине. Ведь так уходит намного меньше денег на топливо. Доля автомобилей на вторичке, в свидетельстве о регистрации которых указано тип топлива "бензин или газ", составила 20%.

Эксперты также отмечают тот момент, что регистрация авто на газу в апреле месяце несколько выросла.

Официально таких операций было зафиксировано 3157.

Отмечается, что суммарно с начала года документы со вписанным газобаллонным оборудованием (ГБО) были выданы владельцам 10,2 тыс. легковых авто с пробегом.

Согласно сообщению, самыми популярными легковыми авто с ГБО на "вторичке" в апреле стали Dawoo Lanos и Sens (2258 регистраций). Далее в топ-10 расположились ВАЗ 2109/99 и Chevrolet Aveo.

Как можно отметить, что эти авто рассчитаны на средний класс покупателей. Такие машины довольно популярны. К тому же требует в себя минимальных вложений.

Ранее в правительстве не раз говорили о том, что в Украине вскоре должен подешеветь бензин. Для этого прикладываются все возможные усилия. В первую очередь идет активная борьба с незаконными заправочными станциями, которые не платят налоги в казну, но при этом создают нездоровую конкуренцию на этом рынке.

Особенно это касается газовых заправочных станций. Их очень много, но при этом только единицы имеют все необходимые для работы разрешительные документы и соответственно платят в казну налог.

Такая несправедливость приводит к тому, что на официальных заправках цена на газ и бензин всегда будет выше.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали, как можно отреставрировать раритетную ГАЗ "Чайку".

Также писали, что в Украину возвращается обязательній техосмотр авто.

Напомним, что в Украине появился новій автомобильній бренд.