Наверняка каждый сталкивался с такой проблемой, когда не мог открыть консервацию с винтовой крышкой. В связи с этим специалисты решили дать несколько простых лайфхаков, которые позволят с легкостью открыть банку с консервацией.

Есть масса случаев, когда человек не может открыть обожаемые ему консервы под винтовой крышкой. Многие люди считают, что в таких случаях может помочь нож, однако этот шаг может только повредить саму крышку, и не только.

Для того чтобы решить данную проблему предлагается несколько очень простых шагов, которые не навредят ни вам ни вашему имуществу.

Первый вариант – покатать по столу. Этот простой лайфхак отлично подойдет для пол-литровых банок. В первую очередь нужно положить какое-то полотенце или доску на край стола, положить банку набок и одной рукой прижимать ее, а другой рукой давить на ребро крышки, при этом нужно катать банку взад и вперед.

Также отлично может помочь и растительное масло, особенно при открытиях 1-литровых банок или больше. Необходимо перевернуть консервы, под ребро крышки в нескольких местах капнуть немного растительного масла и оставить на 15-20 минут. После этого ваша крышка откроется очень легко.

Кроме этого, есть еще один очень простой и быстрый вариант. Здесь нужно просто открыть кран и включить горячую воду. После этого необходимо поставить банку под напор на 2-3 минуты. Если нет горячей воды, то подойдет фен или зажигалка.

Еще можно просто сильно хлопнуть по дну банки. Важно подчеркнуть, что банку необходимо сильно держать и под углом 45%. Если хлопок будет достаточно сильным, то можно будет услышать щелчок, что скажет о том, что банка - открыта.

Читайте также:

Можно получить 6 тысяч на продукты: кому выплатят эти деньги

Овощи, рыба, хлеб: в Украине стремительно растут цены. Какие продукты обойдутся дороже всего