Об этом говорится на официальном сайте Нацкорпуса.

Представители Нацкорпуса сообщили, что они устроили протестную акцию под стенами городского совета во Львове из-за произошедшего в День памяти жертв Голодомора инцидента. В частности, они говорят об эротической вечеринке, которую блогеры организовали в Доме ученых. «Активисты передали заместителю мэра обращение с требованием запретить проведение во Львове развлекательных мероприятий в дни трагических событий истории Украины», - отмечено на сайте.

В то же время представители Нацкорпуса считают, что на этом заканчивать нельзя. «Виновники должны понести заслуженную ответственность. Уже известно, что отдельные участники вакханалии, которая проходила там 27 числа, уже получили приглашение на допрос в полицию», - рассказывают они. К тому же, подчеркивается в публикации, ответственность должны понести не только участники развлекательного мероприятия, но и те, кто вообще разрешили его проведение в этот день.

Следовательно, сообщено в Telegram, активисты пришли и в Дом ученого, где и произошло все действо. Василий Мастикаш, директор Дома, со своей стороны извинился за это. «И заверил, что организаторы действа обманули его, скрывая подробности празднований при заключении договора об аренде. В настоящее время деятельность Дома ученых приостановлена из-за нарушения карантинных мер», - рассказывает Нацкорпус.

Его представители отмечают, что и дальше будут следить за ситуацией и контролировать деятельность госорганов по этому делу.

Как сообщал Hyser, в Николаеве прошел Международный форум объединений ветеранов.

Также Hyser писал, что Нацкорпус рассказал о задержании черниговского лидера антивакцинаторов.