В сети показали обзор на легендарную "Славуту".

Авто "Славута" является моделью украинского производства. Это бюджетная машина, которую себе могла в свое время позволить практически любая семья. Потому что цена на то время была весьма и весьма приемлемой. Отметим, что авто выпускалось с 1999 года по 2011. За это время инженерами было внесено много корректировок по кузову, дизайну, а также техническим характеристикам.

Но все равно несмотря на все доработки у многих автолюбителей было очень много вопросов к этому авто. Потому что некоторые технические характеристики полностью не соответствовали запросам тогдашнего времени. А о качестве сборки нечего было и говорить.

Как рассказывается в видео, чтобы были люди, у которых "Славута" начинала "сыпаться" еще по дороге от магазина, в котором она была куплена.

В разные времена «Славута» выпускалась с карбюраторными двигателями объёмом 1,1 л, 1,2 л, 1,3 л и инжекторными двигателями объёмом 1,2 и 1,3 л производства Мелитопольского моторного завода. Все силовые агрегаты 4-цилиндровые, рядные, четырёхтактные.

Система смазки мотора комбинированная, под давлением смазываются подшипники; разбрызгиванием масла — цилиндры и механизмы газораспределения.

Система вентиляции картера двигателя замкнутая, через воздушный фильтр. Система охлаждения двигателя — жидкостная, закрытого типа.

И хоть на первый взгляд такие технические характеристики кажутся вполне обыденными для такого бюджетного авто, все равно их можно было улучшить. Также много вопросов оставалось и по ходовой части авто. Потому что после плохой дороги авто сразу же надо было отгонять на ремонт. Тем не менее авто было весьма популярным.

Ранее Hyser писал о том, что “евробляхи” придется отправить на помойку, эту важную деталь им вырезают.

Также писали, что в OLX на продажу выставили уникальный ЗАЗ-968.

Напомним, что в сети показали неизвестную версию киевского мотоцикла "Днепр".