Появилась информация о худшей ситуации с водой за всю историю Ялты. Об этом сообщает «Obozrevatel».

На территории оккупированного Крымского полуострова, а именно Ялты, планируется введение графика подачи вводы – она будет подаваться по 3 часа утром и вечером. Показатели уровня воды в региональных хранилищах уже опустились до 17%, что является историческим минимумом.

Источник: obozrevatel.com

«С 14 декабря администрация города планирует приступить к снижению подачи воды. На текущей неделе будет произведено полное оповещение всех объектов, и со следующего понедельника переход на график подачи по три часа утром и три часа в вечернее время», – стало известно от так называемого министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Дмитрия Чернова.

Источник: obozrevatel.com

По его словам, водохранилища обмелели из-за того, что полуостров столкнулся с засухой, в силу чего сейчас в Ялте находятся в поисках новых источников водоснабжения. Среди них упоминают о том, что будут подавать артезианскую воду, либо же построят опреснительную установку.

Источник obozrevatel.com

Как мы указывали выше, сейчас два водохранилища в Ялтинском регионе наполнены на 17%, что крайне мало как по историческим меркам, так и по недавним, ибо ещё в начале летнего сезона нынешнего года показатели равнялись 70%.

Источник obozrevatel.com

Примечательно, что какой-либо приток не фиксируют, что является нетипичным явлением для этой поры года. В силу этого с 27 ноября на полуострове местное население столкнулось с отключением воды в ночную пору.

Источник obozrevatel.com

К слову, недавно стало известно о массовом отключении воды из-за долгов с 1 января, что является решением оккупационного правительства Крымского полуострова. Так, в подконтрольном Кремлю предприятии «Воды Крыма» намереваются со следующего года возобновить начисление пени, а также отключать воду из-за задолженностей. Остальные подробности доступны для чтения по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что маленький украинец трогательно обратился к Вооружённым силам Украины.

Также наш портал сообщал, что Леонид Кравчук рассказал о крайних мерах, которые могут предпринять против Российской Федерации.

Напоминаем, что в Сети рассказали о скандале между США и Россией из-за Курильских островов.