В сети появились кадры, как бывший президент Украины, член партии "Евросолидарность" Петр Порошенко нарушает правила дорожного движения. Оказывается, кортеж политика часто нарушает скоростной режим.

Журналисты зафиксировали то, как машины Порошенко нарушают ПДД. При этом, кортеж Порошенко за 15 минут езды успел заработать 3 штрафа. Корреспонденты проследовали за "Мерседесами" с лидером "Европейской солидарности" и его охраной от улицы Набережно-Крещатицкой в сторону Европейской площади.

Как выяснилось, нарушены правила дорожного движения были в час пик - в обеденное время, когда было много пробок. Чтобы не стоять долго в пробках, кортеж Порошенко сделал обходной маневр. Кроме того, еще одно нарушения было зафиксировано на Владимировском спуске - "Мерседесы" перед самым светофором пересекают сплошную линию разметки, втискиваясь в плотный поток машин. За такое грубое нарушение предусмотренны штрафные санкции в размере 255 гривен согласно статье 122.2 Админкодекса Украины.

Порошенко игнорирует правила дорожного движения

Дальше кортеж Петра Алексеевича направился в свою резиденцию в Козине. По дороге домой водители Порошенко неоднократно нарушили скоростной режим. При помощи специального устройства было зафиксировано, что на участке дороге, где разрешено передвигаться со скоростью 80 км/час, кортеж Порошенко ехал со скоростью 130 км/час. Нарушение ППД было зафиксировано на участке с ограничением скорости в 50 км. Мерседесы бывшего президента Украины ехали 120-129 км/час.

Каждое превышение скорости обошлось бы Порошенко в 425 гривен, если бы это зафиксировали камеры фиксации нарушений ПДД.

Ранее на портале "Нyser" сообщалось о том, что Петр Порошенко считает ныне действующего президента Владимира Зеленского "узурпатором власти".

Также портал писал о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко почтил память расстрелянных в Сандармохе.

Напоминаем, на близкого соратника Петра Порошенко завели уголовное дело из-за событий на Донбассе.