С 1 июля Турция ослабляет карантинные ограничения, что определенно должно порадовать туристов.

С указанной даты комендантский час в этой стране перестанет действовать, но это еще не все. Дело в том, что были сняты ограничения для кафе и ресторанов, а также отменяются запреты на междугородние поездки. Все это говорит о том, что Турция готова встречать отдыхающих, пишут "Факты".

Туристов предупредили об изменениях с 1 июля, фото: YouTube

Однако стоит учитывать, что всем, кто прилетает на турецкие курорты, нужно по-прежнему регистрироваться перед поездкой, получать код HES и предъявлять его контролирующим органам. К слову, этот код будет действителен в течение года.

В любом случае смягчения карантинных ограничений в Турции должно поспособствовать приливу туристов, ведь туризм в стране за последнее время и так существенно пострадал в результате пандемии коронавируса. Согласно последним данным, за первые четыре месяца число отдыхающих уменьшилось на треть, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, поэтому пока рано говорить о возвращении к доковидным показателям.

Туризм в Турции сильно пострадал из-за пандемии коронавируса, но после смягчения карантинных ограничений ситуация должна улучшиться, фото: YouTube

К слову, смягчения карантинных ограничений в Турции обусловлено спадом волны коронавируса. По мнению властей, все благодаря активной прививочной кампании. Президент Турции Реджип Тайип Эрдоган отметил, что за последнюю неделю страна вышла на первое место в мире по числу сделанных прививок (с учетом количества населения).

Ранее "Hyser" писал о том, что был опубликован список удивительных озер Украины, где можно летом отдохнуть.

Также наш портал сообщал, что стало известно, на сколько отдых в Турции подорожал из-за россиян.

Напоминаем, что из-за загрязнения воды в Одессе курортники сидят в отелях.