Начиная с понедельника, 10 января, украинцы могут во всех отделениях "Альфа-Банка" получить пластиковые карты, по которым вакцинированные украинцы получат свою 1000 гривен.

"Апостроф" уточняет, что ранее эти карты были только в цифровом варианте и оформлялись через цифровой банк Sense SuperApp.

Данную карту получат клиенты, которые ранее не получили цифровые карты. Так, уточняется, что для этого необходимо прийти в отделение финучреждения, имея на руках паспорт и идентификационный код.

Карты, которые выдают в Альфа-Банке не являются персонализированными и поэтому они выдаются сразу же в отделении. Уточняется, что новые клиенты, кроме 1000 гривен от государства, получат на свой счет Cash’U дополнительные 100 гривен бонусами от Альфа-Банка.

Альфа-банк, фото: alfamybank

Клиенты банка, имеющие на руках цифровую карту, могут получить пластиковую карту в начале февраля, дистанционно заказав доставку по Новой почте, либо обратиться непосредственно в отделение.

Чтобы получить 1000 гривен на пластиковую карту после оформления карты для выплат в Альфа-Банке, всем вакцинированным украинцам нужно будет скачать приложение действие и в разделе " Услуги "выбрать" поддержка", затем выслать заявку на получение средств и выбрать карту Альфа-Банка.

После того, как будет осуществлен выбор карты в действии, 1000 гривен перечисляется сразу же на счет.

Уточняется, что на сегодняшний день клиенты Альфа-Банк Украина уже потратили 40 миллионов гривен на приобретение книг (40%), билетов в кинотеатр (28%), железнодорожных билетов (11,72%), а также билетов в театр (11%). На спорт потрачено 7%, на музыкальные концерты 2%, а на отдых и авиаперелеты – менее 1% средств.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине обновили зоны карантина.

Также Hyser сообщал, что украинцам предлагают новую финансовую помощь.

Напомним о бустерной дозе вакцины для тех, кому исполнилось 60 лет.