В Силах специальных операций Украины рассказали подробности успешной спецоперации, проведенной во временно оккупированном Крыму. В ходе операции был уничтожен штаб в Севастополе, в результате чего были уничтожены 34 офицера Вооруженных сил России, в том числе командующий Черноморским флотом России.

Об этом сообщается на сайте «obozrevatel», ссылаясь на данные пресс-службы ССО.

В сообщении говорится: "Обновлена информация по потерям противника в результате проведения спецоперации ССО по уничтожению БДК "Минск" и штаба ЧФ РФ. После поражения штаба ЧФ РФ погибли 34 офицера, среди них командующий ЧФ РФ".

В результате операции также были ранены 105 оккупантов, а само здание штаба ремонту не подлежит.

Кроме того, в результате нападения на большой десантный корабль «Минск» были уничтожены не менее 62 российских оккупантов. По данным ССО, личный состав находился на борту БДК, поскольку на следующий день "Минск" должен был выйти на боевое дежурство.

Такое развитие событий подчеркивает решимость украинских правозащитников в их постоянных усилиях.

Ранее начальник Главного разведывательного управления Минобороны Украины Кирилл Буданов упомянул, что среди раненых во время нападения на штаб Черноморского флота 22 сентября были два российских генерала. Генерал-полковник Александр Командир группы Романчук находится в очень тяжелом состоянии, а начальник штаба генерал-лейтенант Олег Цеков находится без сознания после попадания ракеты в здание штаба.

Читайте также:

Готовимся к осени и зиме: что нужно сделать, чтобы в машине не запотевали стекла

Не прячьте белые кроссовки и футболки: синоптик рассказала, когда закончится бабье лето

Обязательно это запомните: в чем нужно хранить гладиолусы, чтобы их не угробить