Запорожский автомобилестроительный расширяет модельный ряд

За последний год ЗАЗ активизировался и предоставил украинским автолюбителям множество новых моделей, преимущественное количество которых — автомобили марки Lada, собираемые из машинокомплектов, идущих из России. На этот раз на украинский рынок попадет рестайлинговая версия российского универсала Lada Largus. Об этом сообщает информационный портал "Vgorode".

Сообщается, что и эта модель будет собираться крупноузловой сборкой из машинокомплектов, поставляемых с "АвтоВАЗа". Данная версия универсала — фейслифтинговая, то есть отличается от предыдущей в основном внешностью. Например, Largus теперь больше похож на остальные модели Lada, поскольку у него тоже появилась Х-образная "морда". Также обновилась передняя и задняя оптика.

Обновленные Lada Largus. Фото: Vgorode

Поскольку ВАЗ является частью концерна Renault-Nissan, в его автомобилях часто встречаются детали из машин французского бренда, да и в целом Lada Largus — перелицованная версия Dacia Logan. Таким образом, в салоне обновленного универсала можно увидеть консоль из внедорожника Renault Duster, систему мультимедиа из Lada Vesta и сидения из Lada XRay.

В движение универсал приводит доработанный 90-сильный двигатель объемом 1,6 литров, который работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Заявленный производителем расход топлива на 100 км — 7,5 литров.

Сегодня в Украине этот универсал в базовой комплектации стоит 305 540 гривен, и оснащается 1,6-литровым двигателем, который развивает мощность до 106 лошадиных сил.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в продаже появилась обновленная версия популярного внедорожника Volvo XC60, которая отличается более "умной" технической составляющей.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появился обзор на легендарный украинский автомобиль "Славута", который выгодно выделялся своей бюджетности, за счет чего купить себе его могла практически любая семья.

Напомним, ранее наш портал показывал, какие машины начал выпускать ЗАЗ. В этом видео вы узнаете о Renault, который "клепают" в Запорожье.