Обнаружение хорошо сохранившегося ретро-автомобиля после десятилетий хранения — это всегда увлекательное занятие. Недавно команда спасателей классических автомобилей наткнулась на Dodge Brothers Coupe 1924 года выпуска, который простоял в сарае 83 года. 99-летний автомобиль, на котором последний раз ездили перед Второй мировой войной, оказался в удивительно хорошем и полностью оригинальном состоянии.

Вытолкнув машину из сарая, бригада внимательно осмотрела ее состояние. Кузов и салон нуждались в доработке из-за длительного хранения. Рядный четырехцилиндровый двигатель требовал капитального ремонта, прежде чем он снова мог работать, а старая и хрупкая электрическая система требовала внимания, а также замены свечей зажигания.

Заброшенный старинный Dodge
Заброшенный старинный Dodge

Хотя найти запчасти для старинных автомобилей той эпохи в обычных магазинах автозапчастей может быть непросто, в США часто существует процветающая сеть энтузиастов и специалистов, занимающихся старинными автомобилями. Благодаря необходимому ремонту и техническому обслуживанию классический Dodge в конце концов был возвращен к жизни, впервые за много лет он заурчал и начал двигаться своим ходом. Этот вид реставрации не только сохраняет автомобильную историю, но и вызывает волнение от того, что частичка прошлого возвращается к жизни.

Читайте также:

Их можно увидеть только в кино: в заброшенном ангаре нашли тайник с ретро-автомобилями. Видео

Cплили подробиці загибелі чоловіка з інвалідністю на Одещині - ВЛК замітають сліди. Що відомо про скандал

Это наслаждение, а не закуска: рецепт молодых баклажанов в медовом соусе