Стало известно о том, что украинским пенсионерам будут выделять новую социальную помощь. Однако в этот раз им будет выделяться не материальная помощь. Пенсионеры смогут получить бесплатные витаминные комплексы и павербанки.

Соответствующую публикацию разместили на новостном портале «napensii»

Как известно, с тех пор как Россия начала войну на территории Украины разнообразные международные фонды выделяют украинцам гуманитарную и социальную помощь. Кроме денежных выплат, еды и лекарств, украинские пенсионеры могут получить витаминные комплексы и павербанки абсолютно бесплатно.

Важно отметить, что эта социальная помощь коснется только жителей Мариуполя, а именно тех пенсионеров, которым более 80 лет. Сообщается, что наборов с витаминами и павербанками будет 1100 штук.

«Цель инициативы – оздоровить мариупольцев солидного возраста, усилив их иммунитет в весенний период. А также выдать повербанки, чтобы обеспечить их стабильную связь с родными и экстренными службами», - говорится в сети.

Кроме этого, говорится о том, что данная акция может быть распространена на детей и пенсионеров 60+, которые также живут в Мариуполе.

Читайте также:

Сковородку не придется выбрасывать: как очистить старый нагар при помощи обычного средства

Одноразовая помощь в размере 3600 гривен: как получить деньги и кому их дадут

Можно получить через "ПриватБанк": украинцам начали выдавать по 6 тысяч гривен социальной помощи

Пенсионеров обрадовали: Кабмин обещает увеличить надбавки. Даже назвали суммы