Российские оккупанты понесли значительные потери в связи с уничтожением самолетов А-50, исключительно важных для их воздушной разведки.

Об этом сообщает ТСН.

По последним оценкам, в распоряжении оккупантов осталось всего около десяти таких самолетов, и что более важно, Россия не обладает возможностью заменить их новыми. Это делает каждый утраченный А-50 для России не только серьезным военным ударом, но и существенной финансовой утратой.

Андрей Юсов, представитель Главного управления разведки (ГУР), подчеркнул, что уничтожение каждого А-50 означает не только утрату важного военного ресурса, но и финансовые затраты, которые трудно восполнить.

Он обратил внимание на тот факт, что Россия упустила возможность производить новые самолеты этого класса, что делает потерю каждой единицы тем более болезненной и невосполнимой.

Неоспоримым фактом также является, что уничтожение А-50 над Азовским морем создает дополнительные трудности для российских оккупантов.

Это не только замедляет их воздушную разведку, но и вызывает серьезные финансовые трудности, поскольку стоимость каждого такого самолета значительна.

Юсов также отметил, что реакция россиян на потерю А-50 и повреждение Ил-22 можно сравнить с реакцией на уничтожение крейсера "Москва".

Эти события стали яркими показателями успешных действий украинских Сил обороны, вызывая широкое обсуждение и признание как внутри страны, так и за её пределами. В целом, удары по А-50 оказывают существенное воздействие как на военном, так и на общественно-политическом уровне.

Читайте также: