В России продают большую коллекцию ВАЗов за колоссальную сумму

В России продают целую коллекцию автомобилей Lada. Всего предлагается 16 экземпляров цена каждого составляет 1 миллион рублей, что около 13 тысяч долларов. Об этом пишут РосСМИ.

По словам продавца свою коллекцию он собирал многие годы, но собрать удалось почти весь модельный ряд Lada. На продажу выставлены ВАЗ-2102, 2103, 2105, а также модели 2106, 2108 и 2109. Также желающие могут приобрести редкую "Самару" в кузове кабриолет, "Копейку" и "Семерку".

Автомобиль ВАЗ. Фото из сети
Автомобиль ВАЗ. Фото из сети

Владелец коллекции отметил, что все транспортные средства находятся в идеальном состоянии как внешне, так и технически. Подчеркивается, что почти у всех представленных автомобилей нет пробега, поэтому в коллекции находятся фактически новые автомобили. По словам продавца лишь несколько автомобилей Lada имеют минимальные показания одометра.

Автомобиль ВАЗ. Фото из сети
Автомобиль ВАЗ. Фото из сети

Владелец готов расстаться со своей коллекцией автомобилей, однако совсем не даром. За все 16 автомобилей он просит 16 миллионов рублей, что более 211 тысяч долларов. Соответственно покупка отдельно одного экземпляра обойдется в 1 миллион рублей (около 13 тысяч долларов). За эту сумму можно приобрести современную иномарку, однако, вероятно, найдутся ценители, которые не пожалеют денег и раскупят коллекцию.

Автомобиль ВАЗ. Фото из сети
Автомобиль ВАЗ. Фото из сети

К слову, данное предложение вполне можно назвать невероятным, поскольку средняя рыночная стоимость моделей ВАЗ в идеальном состоянии составляет порядка 300-500 тысяч рублей (около 4-6,5 тысячи долларов).

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети показали старый "Запорожец" на электротяге, который может разогнаться от нуля до сотни за 5 секунд.

Также наш портал информировал, что в сети показали настоящую капсулу времени: идеальный Запорожец, который 30 лет простоял в заваренном гараже.

Напомним, что автолюбители скрестили старенький "Запорожец" с "УАЗом" и в результате получился настоящий "монстр", который своей проходимостью даст фору даже танку.