Многие автомобилисты прекрасно знают, что знаменитый автопромышленный завод ВАЗ выпускал немало редких и даже уникальных экземпляров. Сейчас пойдет речь о марке Lada, которая являет собой кабриолет. Да, этот необычный автомобиль – настоящая редкость, о котором в свое время мечтали многие.

Соответствующую публикацию обнародовали на автомобильном портале «autonews»

Есть информация, что ранее производился такой автомобиль от марки Lada, который получил прозвище «Наташа». Эта машина выглядит, как настоящий кабриолет и он был сделан на базе ВАЗ-2108. Эта модифицированная «восьмерка» была создана в 1990 году в Бельгии. Благодаря усилиям местных поставщиков советский автомобиль превратили в кабриолет под руководством специалиста из Тольятти.

ВАЗ-2108 «Наташа» имеет складывающийся тканевый верх и новые бамперы. Данных экземпляров было выпущено всего 500 штук, что говорит об их редкости.

Если посмотреть на эту Lada, то можно с легкостью догадаться, что о нем мечтали многие автолюбители, и не только. Да, если увидеть такую машину, то люди будут не только удивляться, но и проявлять желание просто сфотографировать ее на свои смартфоны.

Читайте также:

Его называли "мыльницей": как выглядел Запорожец, который может купить даже подросток

Можно снимать в «Форсаже»: в сети показали гоночный «Запорожец», которому нет аналогов

Машины из параллельных миров: как выглядели неизвестные прототипы "Волги". Фото

Автомобильная украинизация: автоумельцы из советских «Жигулей» делают украинские электрокары. Фото