Цены на картофель в Украине продолжают расти, несмотря на то, что сезон заготовки этого овоща закончился еще полтора месяца назад. По данным аналитиков, стоимость картофеля уже вдвое выше, чем в прошлом году.

Подробнее о том, что украинцев предупредили о резком подорожании картошки, информирует today.ua.

Сообщается, что основной причиной роста цен является высокий спрос на картофель. Украинцы активно покупают этот овощ, несмотря на его высокую стоимость. Вероятно, многие не успели запастись картофелем на зиму, надеясь, что цены на него еще немного снизятся.

Покупатели готовы платить больше за картофель, поскольку он является одним из основных продуктов питания в Украине. Кроме того, картофель является хорошим источником углеводов, витаминов и минералов.

Положение усугубляется неблагоприятной погодой, которая привела к сокращению предложения картофеля на рынке. Частные хозяйства, которые обычно продают картофель оптом, не могут собрать урожай в полном объеме из-за холодов и дождей.

Ожидается, что цены на картофель продолжат расти в ближайшие месяцы. Это связано с тем, что спрос на картофель остается высоким, а предложение продолжает сокращаться.

Потребителям, которые хотят сэкономить, рекомендуется покупать картофель в небольших количествах по мере необходимости. Также можно рассмотреть альтернативные варианты, такие как замороженный картофель или картофельные чипсы.

Читайте также:

Украинцев уже предупредили: некоторые продукты в магазинах могут исчезнуть или серьезно подорожать

Украинцам рассказали, что будет зимой с ценами на овощи и к чему готовиться

Цены снова поменялись: сколько сейчас стоят мандарины и апельсины