Определенные продукты становят серьезную угрозу для своего здоровья.

Все потому что в них, а также в некоторых вещах, содержатся тяжелые металлы. Соответствующей информацией на этот счет поделилась диетолог Валентина Яковлева, которая и назвала продукты, с высоким содержанием алюминия, ртути и олово. Об этом пишет "Сегодня".

Список продуктов, разрушающих организм ртутью, алюминием и оловом, фото: YouTube

Выше были перечислены очень опасные металлы, а основным источником их являются продукты питания. Регулярное их употребление может привести к развитию нейродегенеративных заболеваний, генным мутациям и раку. Так, Яковлева советует убрать из своего рациона кукурузный сироп, который присутствует в сладостях, полуфабрикатах и газированных напитках.

Рыбу, особенно тунец, есть можно только выловленную в диких условиях. Суши и роллы в магазинах тоже лучше не покупать по той же причине, что большая часть из них готовится из некачественной рыбы. Во всех этих продуктах есть ртуть, а вот алюминий содержится в белой муке, смеси для выпечки и для поднятия теста, некоторых видах вина, шипучих напитках, фольге. Его передозировка в организме может привести к плачевным последствиям.

Даже вино содержит в себе алюминий, фото: Экономическая правда

Олово же присутствует в консервных банках с поврежденными краями. При попадании этого металла в организм происходит отравление. Поэтому следует выбросить всю алюминиевую посуду и фольгу или перестать покупать печенье и консервы, чтобы тем самым обезопасить себя.

Ранее "Hyser" писал о том, специалисты рассказали, какая рыба позволит сердечникам забыть про корвалол. Все благодаря одному веществу, которое содержится в этой рыбе.

Также наш портал сообщал, что диетолог назвала полезную альтернативу майонезу. Вкусный майонез можно приготовить самому.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какие продукты можно есть перед сном.