Появилась информация об избиении и ограблении под Киевом мэра Броваров Игоря Сапожко. Об этом сообщает «Obozrevatel».

Известно, что на территории села Гнидын (Киевская область) вчера, 21 декабря, примерно в десять часов вечера мэр Броваров Игорь Сапожко столкнулся с нападением пятерых людей, а также избиением и ограблением. Исходя из предоставленной информации, на чиновника напали в его же доме.

«Потом они связали мэра, его жену и ребенка. Угрожая оружием, злоумышленники забрали 10 тысяч долларов, а также ювелирные изделия», – поделился собеседник издания.

Уточняется об открытии полицией уголовного производства, а также правоохранительные органы продолжают искать злоумышленников. Отметим, что Игорь Сапожко родом из Киева и появился на свет 1 сентября 1977 года.

Источник: facebook.com/i.sapozhko

Является депутатом и секретарём Броварского городского совета с 2006 года, а также известен выдвижением по спискам ВО «Батькивщина». С 2008 года исполняет обязанности мэра Броваров, а с 2010 – глава города. Баллотирование на эту должность в 2010 году произошло от Партии регионов, из которой он решил выйти под конец Евромайдана – 20.02.2014.

Отметим, что это далеко не уникальное событие для нашей страны в последнее время, ибо даже карантин не вынуждает преступников прекращать свою деятельность. Так, недавно в СМИ сообщили о том, что в Киеве возле ТЦ «Мандарин» похитили мужчину. Это произошло 16 декабря в 1:27 ночи на паркинге.

У сотрудников ТЦ возникло подозрение, что произошло похищение человека, в силу чего они обратились к правоохранительным органам с заявлением о похищении. Очевидцы утверждают, что мужчина и неизвестные оказались в конфликтной ситуации, а после там заметили черный Mercedes S класса, куда затолкали мужчину. В Сети поделились фотографиями похищенного, а также автомобиля, в котором его увезли.

Источник: dtp.kiev.ua

Ранее «Hyser» писал о том, что в Москве очередной пожар.

Также наш портал сообщал, что в Украине активизировались преступники, лишающие людей квартир и жизней.

Напоминаем, что появились массовые сообщения о взрывных устройствах в разных точках города.