Убрать мешки под глазами на самом деле легко и просто. Для этого не нужно посещать врача, использовать дорогие медицинские или косметические средства, или бить в бубен приговаривая заклятия.

О том, как быстро убрать мешки под глазами, читайте в нашем материале.

На самом деле, женщины знают все секретные методы, которые помогут убрать мешки из-под глаз. А вот мужчины могут быть и не осведомлены в таких нюансах.

Для того, что убрать внезапно набухшие мешки под глазами следует умыться холодной водой. От холода сосуды сужаются, поэтому уменьшается отечность. Можно взять кубики льда и поводить ими 3-5 минут вокруг глаз. Можно также приложить холодный компресс, например из чайных пакетиков. Отлично подходят гидрогелевые патчи. А еще есть специальные многоразовые маски для глаз, которые также наполнены гелем, их перед использованием кладут в морозилку. Эти все способы касаются конкретно температурного воздействия на кожу глаз.

Также можно сделать массаж для век. В интернете есть огромное количество видео, которые помогут все сделать правильно.

Тем, у кого мешки - завсегдатай под глазами, следует приобрести себе роллер для кожи глаз. Для такого массажа может подойти также обычная чайная ложка, которую еще и охладить можно предварительно. Ее нужно прикладывать выпуклой стороной к коже под глазами, и проводить с внутреннего века к внешнему легкими движениями руки.