Многие из нас замечали, что зимой смартфон разряжается быстрее, чем в летнее время. Но даже в лютые морозы можно избежать этих неудобств, используя четыре простых совета. Они помогут продлить время работы телефона и сохранить жизнь его батареи.

Об этом пишет "Телеграф".

Правило 1: Увеличьте время использования телефона в помещении. Удерживайте его во внутреннем кармане куртки, чтобы избежать холода. Отвечайте на звонки в теплом помещении, чтобы не только сохранить заряд, но сохранить тепло для ваших рук.

Правило 2: Всегда используйте чехол на улице. Это не только сохранит комфортную температуру для вашего гаджета, но и предотвратит его быстрое охлаждение.

Правило 3: Включите режим энергосбережения. Это полезно не только зимой, но и особенно эффективно в холодное время года. Уменьшение энергопотребления поможет продлить время работы телефона.

Правило 4: Избегайте зарядки телефона павербанком на улице. Холод оказывает негативное влияние на батарею, даже если смартфон находится в рюкзаке или сумке. Зарядка в холодное время может значительно ухудшить эффективность батареи.

Следуя этим простым советам, вы заметите, что ваш телефон перестал "тормозить" после времени, проведённого на улице. Это не только естественная реакция на холод, но полезно для продолжительности службы батареи.

Полезно знать

Иногда просто необходимо быстро зарядить телефон. Для этого есть несколько простых и эффективных лайфхаков:

  • Выключите устройство.
  • Переведите телефон в режим "Полет". Это существенно снизит расход энергии, позволяя устройству быстрее заряжаться. Если связь важна, используйте режим экономии энергии.
  • Используйте зарядные устройства с Quick Charge. Они имеют повышенные параметры напряжения и силы тока, что способствует более быстрой зарядке аккумулятора.
  • Если нет доступа к источнику света дома, может быть полезно приобрести обычные зарядные устройства со шнурами для быстрой зарядки, поскольку беспроводные аналоги обычно работают дольше.

Читайте также:

Теперь у каждого спросят номер телефона: как будем пополнять банковские карты по новым правилам

Не пользуется интернетом и телефоном: бывший сотрудник спецслужб рассказал о жизни Путина

Бывает и такое: в Lifecell рассказали, что делать, если забыли пополнить счет и нужно срочно позвонить по телефону