Стало известно, что возле штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону или в самом штабе прогремел взрыв. После этого возле штаба началась стрельба.

Дополнительной информации пока нет, о пострадавших неизвестно.

Официальных комментариев от властей Ростовской области о последних событиях у штаба ЮВО пока не поступало.

Вместе с тем многие телеграм-каналы публикуют видеозаписи, на которых видно бегущих людей. По словам очевидцев, произошло как минимум два взрыва, после чего люди побежали.

"Что-то "хлопнуло" в районе штаба ЮВО", - говорят в своих стримах жители Ростова-на-Дону.

Известно, что после взрыва, вагнеровцы начали отгонять собравшихся там горожан. ЧВК "Вагнер" требуют, чтобы люди отошли минимум на два километра от здания штаба ЮВО.

Еще видео с место происшествия от военкора RT Романа Косарёва:

Отметим, что власти Ростова-на-Дону рассказывают населению, что сейчас все силы направлены на то, чтобы обезоружить бойцов "Вагнера". Всем горожанам рекомендуется не выходить из дома и по возможности не выезжать на транспорте.

А между тем люди в камуфляже начали устанавливать минные шлагбаумы на улице Пушкинской в Ростове. Видео опубликовал телеграм-канал "Че по Ростову". По данным канала, бойцы используют противотанковые мины ТМ-62. Всё происходит в квартале возле штаба Южного военного округа, который с утра 24 июня контролируют вагнеровцы.

Напомним, что накануне глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обвинил Минобороны в якобы проведенном обстреле тыловых позиций ЧВК и пообещал разобраться. После этого ФСБ возбудило уголовное дело по факту призыва к мятежу после заявлений главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Читайте также:

Крымский мост в мощном дыму: оккупанты в панике. Появились подробности

Идут немецкие танки Leopard: в Украину прибудет очередная мощная партия. Что известно

Китай обвел Путина вокруг пальца: создатели "Кинжалов" сливали всю информацию о ракетах