Даже у абсолютно здоровых людей, которые ранее не чувствовали боли в груди, не обращали внимания на другие нетипичные симптомы или даже не догадывались о наличии каких-либо проблем с сердцем или сосудами, может возникнуть инфаркт или инсульт.

Важно уметь вовремя распознавать сигналы, которые указывают на проблемы с организмом. Многие симптомы мы совершенно никак не относим к сердечным. И разумеется, обнаружение у себя этих признаков, не всегда утверждает о развитие именно болезней сердечно-сосудистой системы. И все-таки, если несколько симптомов проявляют себя параллельно, это повод обратиться к врачу.

Многие врачи считают, что есть несколько признаков раннего развития инфаркта.

Разумеется, что главным признаком инфаркта является боль в груди, ощущение сдавленности или стеснения. Иногда боль возникает в других частях тела, и как будто бы передвигается к направлению сердца.

Отдельно врачи выделяют внезапно нахлынувшие чувства паники, поскольку нервная система, недополучая кислород из-за проблем с миокардом, всегда подает сигналы в мозг, что в организме что-то пошло не так как. К тогда у человека наступает паническое состояние.

Среди других симптомов выделяют потливость, головокружение, свистящий кашель. Часто у человека возникают трудности с дыханием. Самый распространенный симптом, который люди и вовсе игнорируют, это общее плохое самочувствие, с тошнотой и дурнотой. В таких случаях, человек уверен, что он просто переутомился, переохладился или простыл.

Медики отмечают, что даже те люди, которые ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, занимаются спортом, много спят, могут иметь проблемы с сердцем. А потому и своевременная диагностика, и частое посещение врача дают куда большую гарантию предотвращение заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инфарктов и инсультов.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что названо продукты, которые продлевают жизнь на 10 лет.

Напоминаем, что медики рассказали о продуктах, которые помогут быстро уснуть.

Также портал Hyser информировал, врачи рассказали о продуктах, которые эффективно очищают печень.