Украинцев могут заставить отнести все их деньги в банк.

Так, украинцев предупредили о том, что в правительстве хотят принять новый закон, который может заставить всех украинцев отнести деньги в банк. Это касается всех денег, которые хранятся в наличности. При том, что могут заставить еще заплатить с них 5%. Причем заплатить придется, даже если эти деньги были накоплены из официальных доходов, с которых уже уплачены все отчисления. Такая норма содержится в законопроектах о «налоговой амнистии», которые разработал глава «налогового» Комитета Верховной Рады Данил Гетманцев, пишет Судебно-юридическая газета.

Как пояснил политик, что многие украинцы продолжают накапливать деньги у себя дома, храня их в наличке. А этот законопроект даст им шанс уплатить все налоги и хранить деньги официально.

При том, что Гетманцев никак не поясняет, почему люди снова должны будут платить налоги в государство, если уже это сделали. Как рассказывают эксперты, что это нарушение закона.

Избежать декларирования не получится: покупки на сумму свыше 50 тыс. грн будут требовать верификации, то есть доказательств, что деньги задекларированы. А касается нововведения не только наличных, но и активов - их, правда, предлагают оплатить уже 9% стоимости.

Но если посмотреть декларацию того же Гетманцева, то государство на нем по его же закону могло неплохо заработать. Потому что у него, что у его матери указаны огромные суммы и активы.

Кроме того в собственности его семьи есть большое количество движимого и недвижимого имущества. Поэтому, если бы он уплатил со всего этого налог, то государство получило бы от него кругленькую сумму денег. И это касается не только этого депутата.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев уже предупредили о новых тарифах на газ.

Также писали, что закон о "налоговой амнистии" поставит украинцев просто на колени, такого нигде нет.

Напомним, что водителей обяжут платить новый налог.