Украинцам сообщили, какой будет погода на праздники. Украинские синоптики проделали отличную работу и поделились результатами.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Стало известно, что на территории Украины ударят очень сильные морозы до -20 градусов, но снег может и не выпасть.

Новый год в Украине будет довольно морозным, а по словам синоптиков, январь будет самым холодным месяцем. Снега будет мало, так как температура обещает быть нестабильной.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова заявила, что в конце ноября, ближе к декабрю, столбики термометров будут показывать – 10 градусов.

Холодная погода. Фото: скриншот Youtube-видео
Холодная погода. Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперт предупреждает, что похолодание придет в Украину не на долго. После кратковременного снижения температуры, погода в декабре обещает быть такой же, как и в ноябре – небольшой плюс днем и небольшой минус ночью. Декабрьская температура будет очень нестабильной, погода будет меняться почти каждые несколько дней.

Вазира Мартазинова рассказала, что январь будет очень сильно холодным. В этом месяце будут самые низкие температуры, которые могут удивить своей суровостью.

Кроме этого, синоптик сообщил о том, что очень холодные дни припадают на новогодние праздники. Холод будет царствовать на территории Украины около недели.

Погода на Новый Год, фото: youtube.com
Погода на Новый Год, фото: youtube.com

Особе внимание эксперт акцентировал на том, что в праздничные дни температура может опуститься до -20 градусов.

Что касается снега, то он может порадовать только в феврале, так как он будет довольно затяжным, прохладным и снежным. Но нужно предупредить, что снег не будет лежать на земле, потому что будут перемены температуры.

Напомним, что в сети показали, как сильный циклон прошёлся по территории Российской Федерации.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о жуткой погоде в ближайшие дни.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, где в Украине выпал первый снег.