Жена Дмитрия Пескова Татьяна Навка обвинила Международный олимпийский комитет (МОК) в попытке монополизировать спорт и запугать международные федерации.

Все дело в том, что директор департамента МОК Джеймс Маклауд официально выступил против "Игр дружбы". Это турнир, который Россия организовывает в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября 2024 – на полтора месяца позже Олимпийских Игр-2024 в Париже. По версии российских чиновников, "Игры дружбы" должны стать "новой Олимпиадой".

"Любое участие НОК во "Всемирных играх дружбы" противоречило бы не только рекомендации исполкома МОК от 25 февраля 2022 года в отношении международных спортивных мероприятий, проводимых в России, но и противоречило бы коллективной цели олимпийского движения по сохранению независимости и автономии спорта", – цитирует Маклауда Inside the Games.

И вот Татьяна Навка закатила настоящую истерику из-за таких призывов. Так, в комментарии порталу Sport24 олимпийская чемпионка Турина-2006 обвинила МОК в якобы запугивании спортсменов из-за страха получить альтернативные соревнования, которые могут составить конкуренцию Играм будущего года в Париже.

"Они стараются всех запугать и сделать вид, что они могут монополизировать спорт. Мировые события сейчас толкают МОК на подобные рекомендации, которые приводят только к еще большему непониманию. Они ревностно относятся к подобным идеям, поэтому пытаются запугивать", – сказала Навка.

Напомним, что ранее двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов закатил настоящую истерику и потребовал от МОК не вмешиваться в дела России. А президентка Федерации лыжных гонок РФ (ФЛГР) Елена Вяльбе выразила абсурдную мысль о том, что спортсменов из РФ буду уговаривать вернуться в международные турниры.

Читайте также:

На ней аж 5 палуб: Украина продаст гигантскую яхту Медведчука, которую он долго прятал

Даже Петросяна переплюнул: Медведев рассказал о вступлении Львова в НАТО

Уже и Кремль не выдержал: в России мощно посмеялись над Медведевым, который попутал берега

Медведева окончательно "торкнуло": он уже угрожает Германии ракетными ударами. Что он рассказал