Замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев в очередной раз угрожает "ядерной кнопкой" и так называемым "судным днем" для Украины.

По словам военного эксперта Олега Жданова, такие высказывания Медведева могут говорить о том, что он пытается занять место Жириновского. Кроме того, слова Медведева не следует воспринимать всерьез, передает Главред.

"Совсем недавно его всем Кремлем отправляли в лечебное учреждение, дабы он избавился от алкоголизма, а тут он, похоже, протрезвел и начал вещать о "судном дне" и ядерной кнопке. Это – старая и давно известная песня", - говорит Жданов.

Эксперт отмечает, что Россия сегодня не может даже увеличить эскалацию на фронте, чтобы надавить на Украину по определенным позициям.

"Она уже неделю не может возобновить наступление на Донбассе, в Донецкой области – у российских войск не получается это сделать без новых резервов. Потому все эти угрозы – лишь слова. А когда эти угрозы произносит такой человек как Медведев, они просто превращаются в комедию", - добавил эксперт.

Читайте также:

У Путина опозорились с картой боевых действий. Обстреливают сами себя

Их призывать не будут: Рада освободила от мобилизации две категории украинцев

Что-то начинается: на преемника Путина совершено покушение. СМИ раскрыли детали