Считается, что каша - сытная, безопасная для фигуры и еще так нужна организму, ведь наполняет энергией, витаминами и другими необходимыми компонентами.

Неудачно подобранная пища может знатно испортить все планы. Чтобы этого избежать, стоит хорошо поработать над рационом. Прекрасным вариантом остаются каши, которые необходимы как детям, так и взрослым.

Опасаться прежде всего стоит манной каши. Вы будете удивлены, но суперфуд с детства может принести вред вашему организму. Первый враг – высокая калорийность, поэтому для тех, кто хочет похудеть, это не самый лучший вариант. Также в этой каше есть фитин, который может блокировать усвоение кальция, глютен – сильный аллерген, приводящий к нарушениям желудочно-кишечного тракта, а чрезмерное ежедневное употребление нарушает способность организма всасывать железо.

Еще один представитель суперкалорийной линии – рисовая каша. Каша с этим злаком, к сожалению, тоже не порадует вашу фигуру, а добавление как к рисовой, так и к манной каше молока, сливок, сахара или масла лишь усложняет ситуацию.

При этом эти виды завтраков содержат много рафинированных углеводов и почти не не имеют в составе клетчатки. Такие утренние перекусы оказывают негативное влияние и на показатели уровня сахара в крови, в частности умело их повышают. Дело в том, что манная и рисовая каши в процессе переработки теряют основной состав полезных витаминов, оставляя нам в тарелке только "объедки" питательных веществ.

Читайте также:

Совсем плохо: Путин намерен ввести военное положение в России и запретить выезд мужчин

Скандал года: Украина изгнала иранского посла за подарки Путину в виде боевых дронов

Путин сразу после мобилизации повысил себе зарплату. Премии дали и чиновникам. Как вам Россия?