Геомагнитные бури случаются из-за повышенной солнечной активности, когда атмосфера Земли расширяется и влияет на околоземные космические объекты, такие как спутники или космический мусор.

Компания Илона Маска SpaceX, которая разрабатывает космические корабли и спутники, заявила о том, что из-за сильных геомагнитных бурь произошло повреждение 40-ка летательных аппаратов Илона Маска. Об этом информирует сайт BBC, ссылаясь на заявление компании SpaceX.

Речь идет о спутниках, которые были запущены на орбиту в прошлый четверг, 3 февраля. С помощью этих объектов Илон Маск хочет снабдить планету бесперебойным бесплатным интернетом. На данный момент, вокруг Земли уже вращаются около 2000 таких летательных аппаратов. Почему геомагнитная буря повлияла на новые спутники неизвестно, известно только то, что повредилось от 40 до 50 летательных объектов. В то же время, в компании SpaceX утверждают, что для людей это не несет никакой опасности, поскольку спутники запрограммированы таким образом, что при повторном вхождении в атмосферу Земли они саморазрушаются, а это значит никакие осколки или части спутников не будут падать на поверхность Земли.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что блогер создал уникальную лопату, которая стенет первой "помощницей" для жителей сельской месности.

Напоминаем, что в сети появилось жуткое видео, которое показало пользователям, как обычные пилоты британских авиалиний сражаются с плохой погодой, находясь на борту лайнера.

Также портал Hyser информировал, что пользователи сети хохочут над хитрым рыжим котом, который пришел в мясной магазин и выдурил у продавца кусочек мяса.

Между тем, названы сроки, в которые украинские пенсионеры должны успеть встать на очередь на получение смартфона от Владимира Зеленского.