Синоптики пообещали сегодня в Украине значительные осадки.

На большей части страны будет наблюдаться сухая погода, но все-таки некоторые районы осадки не обойдут стороной. В частности, 21 июня дожди ожидаются в трех западных областях - Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой, о чем свидетельствуют данные Укргидрометцентра. Об этом пишет "РБК-Украина".

Погода устроит украинцам испытания, фото: Корреспондент

При этом температура воздуха в вышеупомянутых областях будет держаться на уровне +27+29 градусов, так что будет весьма тепло. В Тернопольской области температурные показатели будут такие же, а вот в Волынской и Ровенской областях будет немного теплее +28+30.

В Закарпатской области термометры покажут вообще +29+31. На севере страны осадков не предвидится, а температура воздуха будет ощущаться в районе +29+31 градусов в Черниговской и Сумской областях.

Синоптики рассказали, какие погодные условия ожидаются 21 июня, фото: РБК-Украина

В центральных регионах, а именно в Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях температура воздуха будет становить +29+31. В Луганской, Донецкой, и Харьковской областях будет +32+34.

На юге будет традиционно теплей - в Запорожской области прогнозируется +30+32, в Херсонской и Николаевской областях +29+31. В Одесской области +27+29. В Киеве будет также тепло и без осадков, но будет ощущаться южно-восточный ветер 5-10 м/с.

К слову, в оккупированном Крыму дождя тоже не предвидится, а температура воздуха зафиксируется на уровне +28+30.

Скриншот: Укргидрометцентра

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину идет дикая жара выше 30 градусов.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о природных катаклизмах.

Напоминаем, что в Украине затапливает популярные курорты и пляжи.