Согласно результатам соцопроса, в России 72% жителей поддерживают войну против Украины. Примечательно, что в начале апреля таких людей в РФ было 74%.

Не поддерживают военные действия РФ в Украине 18%, еще 10% затруднились ответить. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, передает Обозреватель.

Примечательно, что большинство россиян считает главной целью так называемой "спецоперации", – войны в Украине, "защиту России". Также одурманенные кремлевской пропагандой россияне думают, что, убивая и насилуя мирное населения Украины российские оккупанты борются против "размещения военных баз НАТО в Украине" и придуманных в Кремле "нацистов".

В то же время, несмотря на утверждения диктатора РФ Владимира Путина о том, что российские войска пришли в Украину "защищать Донбасс", лишь небольшой процент россиян считают это настоящей целью войны. При этом есть и такие (7%), кто открыто заявляет, что цель войны заключается в "оккупации Украины и присоединении ее к России".

Также данным соцопросе говорят, что в РФ якобы снизился уровень общественных протестных настроений. ВЦИОМ утверждает, что по данным на 26 мая вероятными протесты в населенном пункте своего проживания считают только 14% россиян. В то время, как в мае прошлого года такое мнение выражал каждый четвертый - 26%.

Всероссийский центр изучения общественного мнения является российской государственной исследовательской организацией и 100% акций компании принадлежат государству.

Читайте также:

ПриватБанк предупредил о важных кредитных изменениях с 1 июня.

Лавров назвал две области, которые "приоритетные" для захвата войсками РФ.

Готовы к бунтам: военные РФ собираются расстреливать своих генералов.