Когда наступает лето и температура поднимается, огурцы часто сталкиваются с проблемами.

Листья начинают желтеть, а плоды замедляют свой рост из-за избытка тепла. Это может стать серьезной проблемой для урожая. Однако есть способы помочь растениям преодолеть жару.

Один из таких методов - подкормка огурцов с использованием гумуса.

Гумус, это органическое вещество, которое обогащает почву, улучшает её структуру и способствует удержанию влаги. Благодаря гумусу огурцы могут лучше переносить жару и получать все необходимые питательные вещества.

В гумусе содержатся важные микроэлементы, такие как калий, железо, магний, медь, цинк, фосфор и азот, которые необходимы для здорового роста и развития растений. Подкормка огурцов раствором на основе гумуса помогает предотвратить желтизну листьев, ускорить рост плодов и улучшить их качество.

Чтобы приготовить подкормку из гумуса, необходимо смешать 3 столовые ложки гумуса с половиной литра теплой воды и оставить смесь на несколько часов для наилучшего растворения. Этим раствором поливают растения раз в месяц.

Этот метод не только спасает урожай огурцов от жары, но также подходит для помидоров и перцев.

Также, не стоит забывать о преимуществах обработки огурцов сладкой водой, что помогает сделать плоды ещё более вкусными и полезными.

Читайте также: