Вот уже второй год, Соединенные Штаты Америки продолжают поддерживать Украину и обещают, что Россия заплатит за все совершенные преступления. На разных уровнях звучат заявления американских чиновников, что украинцы смогли нанести непоправимый ущерб Черноморскому флоту России и благодаря мужеству украинского народа "утерли нос" армии, когда-то считавшуюся второй в мире. Вот только в 2024 году из-за внутренних политических споров США все никак не могут принять бюджет для помощи украинцам. Президент Байден обратился к тем, кто может решить этот вопрос.

Так, в ночь на пятницу, 8 марта 2024 года, во время обращения в Конгресс США с речью "О состоянии дел в стране" Джо Байден обратился в Конгресс США по украинскому вопросу.

"Я обращаюсь к вам в беспрецедентный момент в истории страны", - начал свою речь он.

Джо Байден напомнил, что в январе 1941 года Франклин Рузвельт прибыл в этот зал, чтобы пробудить Конгресс и предупредить американский народ, что наступило чрезвычайное время, когда в мире были атакованы свобода и демократия.

По его словам, нынешняя реальность в мире мало чем отличается. Президент США Джо Байден заявил, что российский диктатор Путин не планирует останавливаться только на Украине, однако именно украинская нация способна остановить его "марш" агрессии в Европе, если обеспечить ее необходимой поддержкой.

Байден усилил призывы в Соединенные Штаты продолжать оказывать помощь Украине, заявив, что в настоящее время свобода и демократия находятся под угрозой "как дома, так и за рубежом".

Главное из обращения Джо Байдена:

  • "Украина может остановить Путина, если мы будем вместе с Украиной и предоставим Украине необходимое оружие".
  • "Помощь Украине блокируется теми, кто хочет отойти от мирового лидерства".
  • "Мы не можем отойти и поставить под удар всю Европу".
  • "Я говорил Путину очень простые вещи: Мы не отойдем".
  • "Сейчас, как я уже говорил раньше, и я имею в виду это в буквальном смысле, история наблюдает за нами. История наблюдает за Палатой представителей".

Президент в очередной раз заявил, что Украина просит только о военной помощи и оружии, чтобы дать отпор России, и никогда не обращалась в США с просьбой об американских военных в Украине.

Читайте также:

Скоро не станет "обладателя": победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала о переломном моменте

Критиковал Путина: внезапно остановилось сердце известного режиссера

Сколько украинским беженцам будут платить в Чехии: названы новые суммы