1. Начнем с багета. Возьмем мини-багеты и разрежем их пополам. Затем аккуратно вырежем мякиш изнутри, чтобы создать место для начинки. Это делается для того, чтобы бутерброды стали как бы лодочками, в которых будет содержаться вкусная начинка.

  2. Теперь приступим к приготовлению начинки. Возьмем куриное мясо и нарежем его небольшими кубиками. Затем на сковороде с небольшим количеством растительного масла обжарим курицу вместе с мелко нарезанным луком-шалотом и натертой морковью до мягкости и золотистости.

  3. Когда курица и овощи будут готовы, переместим их в большую миску и добавим туда тертый сыр. Это придаст начинке нежный кремовый вкус и поможет соединить все ингредиенты воедино. Посолим и поперчим по вкусу, а также добавим свежую мелко нарезанную петрушку для аромата и вкуса.

  4. Теперь вернемся к багетам. Наполним каждую половинку багета приготовленной начинкой, аккуратно утрамбуем, чтобы начинка равномерно заполнила лодочки. Обратите внимание, что начинку можно насыпать щедро, так как багеты впитают влагу от яйценаполнителя и останутся сочными.

  5. Подготовим яйценаполнитель. В небольшую миску разбиваем перепелиное яйцо и добавляем йогурт. Это придаст нашей начинке нежный и мягкий вкус, а также обеспечит дополнительную сочность. Взбиваем яйцо с йогуртом до получения однородной массы.

  6. Наполним лодочки бутербродов этой смесью так, чтобы она покрыла всю начинку и пропитала багеты своим вкусом.

  7. Теперь на вершину каждого бутерброда положим по разбитому куриному яйцу, которое добавит не только вкуса, но и аппетитного внешнего вида. Посыпаем бутерброды прованскими травами, чтобы придать им аромат и изысканный вкус.

  8. Уложим на края лодочек несколько дольком помидора. Это не только украсит нашу закуску, но и добавит свежести и сочности.

  9. Готовые бутерброды отправим в разогретую духовку на 180 градусов на 15-20 минут, пока начинка не станет горячей и сытной, а багеты не приобретут золотистый цвет и хрустящую корочку.

  10. После приготовления вынимаем горячие бутерброды-лодочки из духовки и украсим их свежей зеленью. Это добавит аппетитный вид и немного свежести к нашему блюду.

Теперь горячие бутерброды с курицей, сыром и яйцом готовы! Наслаждайтесь вкусным завтраком или легким обедом!

Читайте также: